16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
16:59, 23.10.2020

На дорогах района стало меньше аварий

/ Общество

Аварийность на трассах нашего края снизилась.

Аварийность на трассах нашего края снизилась. Об этом свидетельствуют последние данные ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району. За 9 месяцев 2020 года стражи порядка зарегистрировали 77 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – 94 факта). В этих авариях погибли 7 человек (АППГ – 17), 102 гражданина получили травы различной степени тяжести.
Количество ДТП в городе (с учетом окружной автодороги М-7 «Волга») уменьшилось с 31 до 23. В этих авариях, к счастью, обошлось без смертельных исходов. Ранены были 27 человек (годом ранее – 41). Четырежды полицейские фиксировали происшествия с участием водителей, которые находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
В целом картина говорит о том, что на дорогах стало спокойнее и безопаснее. Однако так называемые очаги аварийности остаются. На протяжении последних лет к ним относится 280-й километр трассы М7 «Волга», где расположен поворот на станцию Мстёра. Здесь с начала года зарегистрированы 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 8 — получили ранения.
И ещё один проблемный момент. Число дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов за 9 месяцев увеличилось с двух до трёх. Сотрудники Госавтоинспекции добавляют, что основной причиной ДТП явилось несоблюдение дистанции, в результате чего пассажир при падении получил травмы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Наиболее частые причины дорожно-транспортных происшествий на территории Вязниковского района:
— несоблюдение очередности проезда на перекрёстке – 12;
— несоблюдение скоростного режима – 7;
— по вине пешеходов – 7.

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога