16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:03, 27.10.2020

В администрации обсудили тонкости капремонта

/ Общество

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провёл встречу с генеральным директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Владимиром Новиковым.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провёл встречу с генеральным директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Владимиром Новиковым. Стороны в деталях обсудили сроки ремонта конкретных объектов в 2020-м и 2021-м годах, а также вопросы, которые периодически возникают у жителей к региональной структуре.
— С 2014 года на территории Вязниковского района были проведены работы на 142 многоквартирных домах. Общая сумма – 192 миллиона рублей, — рассказал Владимир Новиков. – В краткосрочный план на 2020 год включены 32 местных объекта, два из них – по бонусной программе. В 18 домах предусмотрен ремонт крыши, в 6 домах – фасада, в двух – лифтов и так далее. Общая стоимость работ – 86,6 миллиона рублей. На большинстве МКД работы выполнены или движутся к концу. Часть ремонтов будет начата в ближайшее время – торги прошли.
На следующий год Фонд по заявке муниципалитета включил в краткосрочный план ремонтных работ 11 вязниковских многоэтажек. По ним прошли аукционы, заключены договора на проектно-сметную документацию и строительно-монтажные работы.
Участники совещания оценили ситуации по конкретным объектам. В конечном счёте собственников волнует и качество выполняемых работ. Многих жителей интересует, можно ли осуществлять капитальный ремонт в осенне-зимний период? Представители Фонда говорят, что часть работ – например, на скатных крышах – допускается делать круглый год. Главное, чтобы всё было выполнено без огрехов и по нормативам. Ну а если капремонт превратится в кап-капремонт, то есть крыша даст течь, финансовую ответственность понесёт ремонтная организация. В дальнейшем, случись что, подрядчик также должен будет проводить восстановительные работы по гарантии.
Неправильное обслуживание домов, перенос сроков выполнения работ, санкции, которые можно применить к недобросовестным подрядчикам, – эти и другие аспекты обсудили участники совещания. Также Игорь Зинин заметил, что беспокойство жителей вызывают ситуации, когда планы по обновлению того или иного многоквартирного дома сдвигаются на более поздний срок. Каждый подобный случай специалисты Фонда капитального ремонта готовы обсуждать отдельно.
По итогам разговора Владимир Новиков поддержал предложение главы райадминистрации Игоря Зинина организовать регулярный прием специалистов областной структуры в Вязниках и населенных пунктах района — чтобы жителям не приходилось ехать во Владимир по каждому проблемному вопросу. С помещением для приёма местные власти помогут. Ну а анонсы о подобных встречах обязательно появятся на страницах «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога