16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:30, 27.10.2020

Обращение главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина

/ Общество

Уважаемые жители Вязниковского района!
Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой и пандемией коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Вязниковского района!
Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой и пандемией коронавирусной инфекции.

Мы видим, как непросто развивается ситуация – и в мире, и в стране, и в нашем районе. Новые факты инфицирования COVID-19 фиксируются практически ежедневно. Вирус поражает жителей всех возрастов. По информации медиков, тяжелых случаев меньше, чем весной, и меньшее число людей попадает на аппарат ИВЛ. Это говорит о том, что в целом мы научились более эффективно бороться с коронавирусом, но до окончательного успеха пока далеко.
Убедительно призываю и жителей, и руководителей, сотрудников предприятий и организаций выполнять противоэпидемиологические нормы. Важно качественно проводить дезинфекционные мероприятия, носить маски в магазинах, общественном транспорте, других людных местах. Старайтесь соблюдать так называемую социальную дистанцию в 1,5-2 метра. Пожалуйста, чаще мойте руки, пользуйтесь антисептиками, не игнорируйте другие рекомендации докторов.
Для борьбы с инфекцией делается многое. Работают учреждения здравоохранения и предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность населения. Проходит дезинфекция общественных мест. Специалисты органов местного самоуправления и Роспотребнадзора участвуют в рейдах по соблюдению масочного режима в торговых точках. Маски продаются в магазинах и аптеках по адекватным ценам, дефицита средств индивидуальной защиты не наблюдается.
Помните: вынужденные меры введены, чтобы предотвратить распространение действительно тяжёлого заболевания. Сегодня всё это очень и очень важно, потому что вряд ли для каждого человека есть что-то более ценное, чем собственное здоровье и жизни дорогих ему людей.
Последние месяцы показали: цепочку распространения COVID-19 можно прервать, только если мы будем вести себя дисциплинированно. Дорогие земляки! Прошу вас проявить гражданскую ответственность, соблюдая все меры предосторожности и санитарные правила. Поберегите себя и своих близких!

С уважением,
глава администрации
Вязниковского района И. ЗИНИН.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога