16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:13, 29.10.2020

В Никологорах – стадион, во Мстёре – летняя эстрада

/ Общество

Наш район продолжает участвовать в реализации национальных проектов.

Наш район продолжает участвовать в реализации национальных проектов. Так, по программе формирования комфортной городской среды традиционно активно работают не только Вязники, но и посёлки Мстёра и Никологоры. Уже известны планы муниципальных образований на следующий год.
— По итогам общественного обсуждения первое место в рейтинге заняла инициатива по обновлению местного стадиона. То есть жители сами выбрали этот объект для первостепенного благоустройства, — сообщила «Маяку» глава администрации муниципального образования «Посёлок Никологоры» Нелли Аверьянова. – Прежде всего, предусмотрена опиловка деревьев и установка забора по периметру стадиона. Здесь будут сделаны три беговых дорожки с современным и безопасным покрытием. Понятно, что это только начало. В целом проект благоустройства будет состоять из нескольких этапов.
Также в никологорском микрорайоне Холщёво на общественном пространстве около дома №61 будет установлена детская площадка – на радость жителям окрестностей.
В посёлке Мстёра по программе в 2021-м появится комплекс уличных спортивных тренажёров – сейчас специалисты администрации вместе с жителями подбирают место для будущей площадки. Продолжится и благоустройство сквера рядом с монументом Неизвестному солдату. Ранее в этом месте отдыха обрезали деревья и расчистили территорию от лишних кустарников, смонтировали уличное освещение, выполнили ряд других работ. Дорожки теперь выложены брусчаткой, рядом – новые скамейки. Входы в сквер украшены красивыми арками, которые создали местные умельцы. Наконец, тут же появилась новая спортивная площадка для волейбола и баскетбола. Общая задумка – превратить Перцев сад в настоящее место притяжения. Поэтому решили мстеряне построить здесь ещё и летнюю эстраду. Сцена позволит проводить больше творческих встреч, концертов, акций.
Участником программы по формированию комфортной городской среды станет и станция Мстёра, где преобразится знаковая территория рядом с памятником воинам, участвовавшим в сражениях Великой Отечественной войны. По словам главы администрации МО «Посёлок Мстёра» Сергея Мальцева, планируется отремонтировать сам обелиск, а территорию рядом с ним — выложить брусчаткой. Данный проект уже выставлен на торги. Документацию по площадке с уличными тренажёрами и летней эстраде сейчас готовят специалисты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога