16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:17, 29.10.2020

Из Ярославля вернулись с «золотом»

/ Без рубрики

Юные вязниковцы отлично проявили себя на престижном турнире по футболу.

Юные вязниковцы отлично проявили себя на престижном турнире по футболу. Ребята стали победителями Кубка Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» по футболу в формате 9 на 9 среди юношей 2008 года рождения.
Игры проходили в Ярославле на стадионе «Славнефть». Вязники представляла команда «Луч-Атлет» под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева. Все коллективы изначально распределили по 4 группам.
— На групповом этапе мы провели две встречи, — рассказал корреспонденту «Маяка» наставник юных футболистов Антон Журавлёв. – Сначала сыграли вничью с коллективом «Шинник-2» — 1:1. Встреча с ещё одной ярославской командой «СШ №13» завершилась победой со счётом 3:0. Заняв первое место в группе, ребята вышли в четвертьфинал.
Там вязниковцы сразились с ребятами из Кинешмы. В результате «Луч-Атлет» обыграл «Волжанин» со счётом 1:0. Не дрогнули наши футболисты и в решающих играх. Сначала, в полуфинале, они забили два безответных мяча в ворота «Динамо» из Костромы. А в финали оказались сильнее сверстников из Тверской области. Матч между командами «Луч-Атлет» и «СК «Лихославль» завершился со счётом 3:0. Есть чемпионство!
Организаторы вручили вязниковцам медали и другие призы. При этом домой команда вернулась не только с общей победой, но и с персональными наградами. Лучшим полузащитником турнира был признан Егор Пестов, лучшим игроком – Николай Дырченков, забивший 9 мячей. Наш вратарь Александр Шурпа показал лучшую статистику – в среднем он пропускал всего 0,2 мяча за игру. Футбольная дружина искренне благодарит управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района, родителей воспитанников и предпринимателей, благодаря которым «Луч-Атлет» смог принять участие в Кубке АМФ «Золотое кольцо».

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога