16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:31, 05.11.2020

Бесплатные прививки делали на площади

/ Медицина

В субботу, 31 октября, медики Вязниковской районной больницы на Соборной площади делали бесплатные прививки от гриппа всем желающим

В субботу, 31 октября, медики Вязниковской районной больницы на Соборной площади делали бесплатные прививки от гриппа всем желающим. Процедуру выполняли в асептических безопасных условиях – на базе мобильного комплекса. В нем перед иммунизацией пациента осматривал врач.
Акция вызвала интерес вязниковцев. Перед автобусом периодически даже возникали небольшие очереди, ну а всего прививки сделали несколько десятков человек.
Местные доктора вновь и вновь призывают вязниковцев ответственно отнестись к собственному здоровью и сделать прививку. Дело в том, что большинство штаммов, содержащихся в применяемой вакцине, ранее не циркулировали на территории России. А сейчас, по прогнозу Всемирной организации здравоохранения, актуальными можно назвать как раз их. Именно поэтому лучше поставить вирусу дополнительный заслон.
— Чем больше жителей примут участие в прививочной кампании, тем качественнее будет так называемая иммунная прослойка, которая позволяет избегать серьёзных всплесков заболевания на территории осенью, зимой и весной, — говорит главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Жителям стоит позаботиться о своём здоровье. Вакцинация снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от вируса пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, пациентам с ослабленным иммунитетом, астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями.

 

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


08:19, 26.03.2024 0 комментариев
В двух поликлиниках пройдёт ремонт / Медицина

Город и район продолжают активно участвовать в программе модернизации первичного звена. Это значимая часть приоритетного национального проекта «Здравоохранение». В целом программа реализуется с 2021 года. Она призвана обеспечить доступность и высокое качество первичной медико-санитарной помощи для жителей сёл, деревень, посёлков. Плюс – города с численностью населения до 50 тысяч человек.


Архив блога