16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:06, 05.11.2020

Его знали и уважали

/ Общество

Администрация муниципального образования Октябрьское скорбит по поводу смерти Анатолия Дмитриевича Комарова и выражает глубокие соболезнования его родным и близким.

В возрасте 95 лет ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны Анатолий Дмитриевич Комаров. Ветерана, награждённого орденами Красной звезды, Отечественной войны 1 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», не стало 27 октября.
Анатолий Дмитриевич родился в посёлке Стёпанцево. По окончании 10 классов был призван в ряды Советской Армии. С 1943 по 1945 годы воевал на Калининском, Белорусском, Прибалтийском, Забайкальском фронтах. Участвовал в операции «Багратион». Получил звание капитана батареи. В 1955 году мобилизовался из армии и вернулся в деревню Эдон к родителям. Трудовую деятельность начал участковым в поселке Лукново. В 1959 году переехал в поселок Октябрьский. Работал начальником отдела кадров Горьковской путевой машинной станции.
В 1968 году Анатолий Комаров поступил на работу в исправительную колонию ОД ¼ г. Вязники Владимирской области, на протяжении 20 лет работал старшим инженером ОТК. В 1988 году ушёл на заслуженный отдых, имеет звание «Ветеран труда».
В посёлке Октябрьский Анатолия Дмитриевича знают и уважают. Он пользовался внушительным авторитетом у населения, отличался активной жизненной позицией, уделял большое внимание взаимодействию с молодёжью, патриотическому воспитанию, вел общественную работу. Анатолий Комаров вырастил двоих сыновей, у него четверо внуков и двое правнуков.
Администрация муниципального образования Октябрьское скорбит по поводу смерти Анатолия Дмитриевича Комарова и выражает глубокие соболезнования его родным и близким.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога