16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:10, 05.11.2020

Меры профилактики касаются всех и каждого

/ Медицина

Очередное заседание местного штаба по противодействию распространению коронавируса глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провёл 30 октября.

Очередное заседание местного штаба по противодействию распространению коронавируса глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провёл 30 октября. С начала пандемии COVID-19 на территории нашего края официально зарегистрированы 457 случаев заражения. Как сообщила заместитель главного врача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елена Поздеева, новые положительные диагнозы фиксируются практически каждый день. Заражение коронавирусом медики выявляют как у тех, чьи родственники заболели ранее, так и у жителей, которые обратились к докторам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций.
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Вязниковском и Гороховецком районах Валентина Круглова добавила, что относительно спокойной на сегодняшний день остаётся ситуация с ОРВИ и пневмониями, и ещё есть время сделать прививку от гриппа – в качестве дополнительной (как говорят врачи, самой действенной) меры профилактики. Также всем и каждому не стоит забывать об иных рекомендациях врачей – чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, по возможности соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра от других людей. Это поможет свести риск инфицирования к минимуму.
Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Вязниковского района рекомендовал местным предприятиям и организациям, в чьём ведении находятся многоквартирные дома, усилить работу по дезинфекции пространств. Что и говорить, эффективность борьбы с вирусом зависит от чёткого выполнения предписаний и общих усилий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога