16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:17, 05.11.2020

Художники — медикам

/ Общество

К масштабной акции под таким названием присоединился Вязниковский район.

К масштабной акции под таким названием присоединился Вязниковский район. Её инициаторами стали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и художники Владимирской области. Главная цель – поблагодарить врачей, медицинский персонал за важный и благородный труд в период борьбы с коронавирусом. Сегодня докторам приходится действительно нелегко из-за увеличенной нагрузки, поэтому общественникам захотелось поддержать их морально, подарить хотя бы немного положительных эмоций. В результате медицинским учреждениям региона безвозмездно были переданы картины мастеров кисти Владимирской области. Полотнами врачи украшают помещения больниц и поликлиник, чтобы они радовали глаз и поднимали настроение.
30 октября картину «Кувшинки» Людмилы Мироновой получил коллектив Вязниковской районной больницы. Полотно и Благодарственное письмо врачам передали руководитель местного отделения Владимирского областного союза женщин Светлана Самсонова и эксперт регионального отделения ОНФ во Владимирской области Никита Ефимов. Они выразили людям в белых халатах сердечную благодарность от имени участников акции солидарности и взаимопомощи «#МыВместе!», художников, всех неравнодушных земляков.
— Без сомнения, в непростые времена важно не только физическое здоровье, но и психологическое состояние людей. Подобный творческий подарок для врачей, медицинских сестёр, всех, кто помогает вязниковцам сохранить здоровье, очень приятен. Сердечное спасибо за такое внимание к нашей тяжёлой работе, — поблагодарила общественников заместитель главного врача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елена Поздеева.
По её словам, картину руководство больницы планирует разместить в недавно отремонтированном конференц-зале местной поликлиники № 1 – там, где часто собираются доктора.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога