16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:49, 10.11.2020

Молодые проектируют будущее

/ Общество

В ИПБЦ «Интеллект» состоялся конкурс «Молодые лидеры Вязниковского района-2020»

На рассмотрение жюри в этом году были представлены 8 творческих проектов от ребят в трёх возрастных номинациях: от 14 до 17 лет, от 18 до 25 лет и от 26 до 30 лет.
Все проекты, подготовленные участниками конкурса, были по своему хороши. В каждом предлагался вариант сделать жизнь в Вязниковском районе лучше, красивее, безопаснее. Так, Карина Артёмова и Мария Татарова из Мстёрского молодёжного центра представили проект «Наш любимый парк». В нём девушки предложили подробный план действий, как сделать открывшийся в этом году в поселке общественный парк местом активного отдыха детей и взрослых. Воспитаница Никологорского дома культуры Татьяна Плотникова посвятила свой проект «Калейдоскоп традиций» местному театру моды «Калейдоскоп». Её работа посвящена дальнейшему развитию театра через создание новой коллекции 2021 года и проведение мастер-классов для всех желающих. Анна Малюшина из Стёпанцевского молодёжного клуба представила проект «Фестиваль для всей семьи в парке молодёжи». Он нацелен на популяризацию здорового и активного образа жизни, сохранение семейных традиций и ценностей.
Надо сказать, что до выхода в финал все участники конкурса провели большую подготовительную работу. Прежде чем оформить свои идеи на бумаге, ребята изучали ситуацию в территориях, проводили опросы жителей. Предложения молодых лидеров были проработаны очень подробно, начиная от аудитории, на которую рассчитан тот или иной проект, и заканчивая датами предполагаемых событий. Также ребята сделали подробную смету расходов. Свои выступления участники конкурса сопроводили красочной мультимедийной презентацией.
Интересный и очень актуальный проект «Школа безопасности» представили на суд жюри воспитанники подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» Константин Гаврилов и Игорь Пенкин. Юноши предложили профессионально обучать волонтеров, занимающихся розыском пропавших людей. «Территория гармонии» — так назвала свою работу Дарья Рудковская из городского молодёжного клуба «Орлёнок». Её идея посвящёна укреплению института семьи через совместные мероприятия семей с детьми и воспитанников клуба «Орленок». Дмитрий Власов из молодёжного клуба «Светоч» сориентировал свой проект на патриотическое воспитание вязниковской молодёжи. Полина Пайкова — воспитанница «Патриота» — представила проект «Родники живой памяти», который посвящен поэтапному восстановлению Ярцевского парка в микрорайоне Текмаш. Завершило конкурсную программу выступление студентки Вязниковского технико-экономического колледжа Алёны Ачиловой с проектом «Добрая няня», предполагающим создание команды волонтёров для работы с детьми.
Когда презентации подошли к концу, а конкурсные «баталии» стихли, к собравшимся обратился глава районной администрации Игорь Зинин. Он поблагодарил ребят за большую и кропотливую работу, неравнодушное отношение к малой родине.
— Разработка и реализация проектов является одним из важнейших направлений нашей общей деятельности. И прекрасно, что молодые люди так активно участвуют в жизни города и общества, — сказал Игорь Владимирович.
В итоге победителями в своих номинациях стали: 14-17 лет — проект «Родники живой памяти»; 18-25 лет — проект «Школа безопасности». Первое место в номинации 26-30 лет поделили работы «Калейдоскоп традиций» и «Фестиваль для всей семьи в парке молодёжи».
Также в этот день волонтерам акции взаимопомощи «#МыВместе» были вручены благодарности регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активное участие и личный вклад в организацию и функционирование во Владимирской области регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога