16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 10.11.2020

От важнейших уроков истории – к будущему страны

/ Общество

Митинг-концерт и символичные проводы в армию прошли в Вязниках 4 ноября.            Так горожане отметили День народного единства.

В назначенный час вязниковцы собрались на площадке перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник». Участники акции использовали средства индивидуальной защиты и старались соблюдать социальную дистанцию. Открыл торжества гимн нашей страны. Ведущие прочли текст поздравительной телеграммы от депутата Госдумы Игоря Игошина. С государственным праздником от имени главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и от себя лично земляков поздравил его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.
— День народного единства – это дань любви и уважения к истории великой страны, это гордость за поколения предков, которые отстаивали свою независимость, — отметил он. – Возвращаясь к событиям многовековой давности, хочется заметить: патриотизм был и остаётся важной составляющей нашей жизни. Во многом на нём основано дальнейшее развитие демократического государства. Движение вперёд и новые успехи невозможны без общественного, межконфессионального, национального единства. От нас с вами зависит, в какой стране будут жить дети. И здорово, что президент России Владимир Владимирович Путин проводит чёткую, взвешенную национальную политику. Сегодня я желаю всем здоровья, благополучия и всего самого доброго. С праздником!
В рамках концерта состоялись и проводы молодых вязниковцев на военную службу в армию. С напутственными словами к шестерым новобранцам обратились военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров, председатель местного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалева. Один из парней также поделился своими мыслями о предстоящей отправке в войска, после чего каждому призывнику вручили памятный подарок, пожелав достойной службы, здоровья и успехов во всём.

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, и соблюдение различных мер предосторожности, праздник в Фатьянов-сквере получился ярким. Знаменитые мелодии исполнял муниципальный духовой оркестр под управлением Дмитрия Краснова. Творческие номера дарили вязниковцам местные исполнители. Наверняка запомнится зрителям и флешмоб праздничных плакатов «Народ единый – народ непобедимый». Что и говорить, полотна, посвящённые Дню народного единства, получились разноплановыми и интересными. Многие из них ещё раз напоминали о великих делах наших предков, посвятивших себя Отечеству.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога