16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 12.11.2020

Дети — в приоритете

/ Общество

Очередной вечерний рейд по линии Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района прошёл в городе 5 ноября.

Проведать семьи, стоящие на различных видах учёта и находящиеся в непростой жизненной ситуации, отправились заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, председатель комиссии Александр Лазарев, представители полиции, органов опеки, сфер здравоохранения и социальной защиты.
В каждом случае участники рейда не просто оценивают жилищно-бытовые условия, но и вникают в широкий круг вопросов. Обеспечены ли дети всем необходимым? Ходят ли в садик или школу? Работают ли родители? Не холодно ли дома? Нужна ли семье какая-то помощь? Последний вопрос ключевой, ведь в конечном итоге главная задача комиссии – защитить интересы детей, найдя пути выхода из той или иной сложной ситуации.
Общаясь с родителями ребятишек, Александр Лазарев рассказал им о существующих на сегодня мерах поддержки и помощи, которую землякам в рамках акции «#Мывместе» могут оказать волонтёры. Также специалисты узнали, чем заняты школьники и дошкольники во время каникул.
Ну а родителей, которые давно равнодушно относятся и к дочерям с сыновьями, и к собственной жизни, приходится, что называется, «приводить в чувство». Так, сотрудники местного отдела по делам несовершеннолетних составили протокол на жительницу микрорайона Текмаш, которая встретила гостей в пьяном виде. В квартире – беспорядок. До сына и дочери ей, похоже, дела нет. Специалисты комиссии в настоящий момент собирают документы на лишение матери двоих детей родительских прав.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога