16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:13, 17.11.2020

Автобусы пустили напрямую

/ Городская среда

В субботу, 14 ноября, городские автобусы пустили напрямую по путепроводу, построенному на 300-м километре трассы М7 «Волга».

Долгожданное событие для многих вязниковцев, пользующихся общественным транспортом. В субботу, 14 ноября, городские автобусы пустили напрямую по путепроводу, построенному на 300-м километре трассы М7 «Волга».
О пуске общественного транспорта по эстакаде администрация Вязниковского района договорилась с подрядчиком, выполняющим строительство развязки.
Благодаря изменённой схеме движения пассажирам автобусов, курсирующим по первому и ряду других маршрутов, больше не придётся пересаживаться из одного автобуса в другой и пересекать путепровод пешком.
— Мы постарались избавить пешеходов от ходьбы по путепроводу, как только это стало возможно. Автобусы теперь двигаются по старому маршруту через транспортную развязку напрямую, — поясняет заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. — Спасибо подрядной организации, которая пошла нам навстречу. Местные перевозчики также готовы к работе по изменённой схеме. В целом строительство двухуровневого объекта находится на завершающей стадии. По информации от подрядчика, отставаний от графика нет. В ближайшее время на развязке появится новое освещение, будут сделаны элементы благоустройства.
Дорожники добавляют, что к 22 ноября должны завершиться работы на съезде с правой стороны. Левый будет готов к 6 декабря. На федеральной трассе специалисты обустроили новую конструкцию дорожной одежды, а также систему водоотведения с локальными очистными сооружениями. Сейчас движение по автодороге идет по двум полосам. На остальных подрядчик продолжает укладку покрытия. Параллельно монтируют барьерное и перильное ограждения. Кроме того, строители обустраивают вдоль жилых домов транспортно-пешеходные дорожки, монтируют специальные шумозащитные экраны и освещение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога