16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:21, 19.11.2020

Боксёры соберутся в Вязниках

/ Спорт

С 19 по 22 ноября на базе спортивно-оздоровительного клуба «Чемпион» пройдёт традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера России Виктора Ивановича Щенникова.

С 19 по 22 ноября на базе спортивно-оздоровительного клуба «Чемпион» пройдёт традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера России Виктора Ивановича Щенникова. Этот человек оставил добрую память о себе не только в Вязниках, но и в других уголках страны. Виктор Иванович был чемпионом Владивостока и Екатеринбурга, его признавали лучшим боксёром Тихоокеанского флота и Приморского края. Ну а в нашем городе мастера порой называют тренером тренеров. Так как воспитал не одно поколение спортсменов, которые затем тоже стали наставниками юных боксёров.
Примета времени: из-за сложившейся эпидемиологической обстановки поединки в различных возрастных группах пройдут без зрителей. Будут соблюдаться на турнире и другие санитарные правила. К примеру, участника или тренера не допустят к состязаниям без справки о том, что он не заражён коронавирусной инфекцией. Несмотря на дополнительные меры предосторожности, желание выступить в Вязниках выразили команды из разных субъектов России.
— Своё участие в турнире памяти Виктора Ивановича Щенникова уже подтвердили 9 регионов: Москва и Московская область, Пермский край, Санкт-Петербург, Рязань, Нижегородская, Ярославская, Ивановская области. Будут спортсмены и из нашего региона, — рассказал «Маяку» заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Рассчитываем, что в целом событие соберёт около 150 человек.
Что и говорить, статус вязниковских соревнований в спортивном пространстве России растёт. А значит, ещё больше людей, приезжая в наш город, будут отдавать дань уважения прославленному тренеру — Виктору Ивановичу Щенникову.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога