16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:51, 24.11.2020

Проверка вентиляционных каналов – залог безопасности

/ Общество

В администрации Вязниковского района прошло совещание с участием представителей коммунальных, управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

В администрации Вязниковского района прошло совещание с участием представителей коммунальных, управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Заместитель главы райадминистрации по жизнеобеспечению и строительству Михаил Краснов поставил перед ЖЭКами и другими структурами ряд актуальных задач. Одна из ключевых – совместное противодействие распространению COVID-19. Важно бороться с инфекцией там, где ежедневно появляется много людей.
— В период пандемии никто не снимал требований по регулярной дезинфекционной обработке мест общего пользования, придомовых территорий, детских площадок и так далее, — напомнил Михаил Краснов. – Данные пространства должны быть максимально обработаны – это в интересах самих жителей.
О безопасности собственников жилья, но уже под другим углом, говорил руководитель районной эксплуатационной газовой службы Альберт Лягинов. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации, собственник обязан не менее 3 раз в год проводить периодическую проверку дымовых вентиляционных каналов. Во-первых, перед началом отопительного сезона, затем – в середине зимнего периода и после его завершения. Информацию о таких проверках и соответствующие акты в компанию «Газпром Газораспределение Владимир» предоставили не все вязниковские управляющие компании.
— Этот вопрос не праздный, — сказал выступающий. – Во многих домах стоят колонки, проточные водонагреватели, котлы, другое оборудование. В других территориях есть случаи отравления продуктами сгорания газа со смертельным исходом. Вместе с тем, исправная вентиляция порой может уберечь от трагедий.
Так что, как говорится, не стоит испытывать судьбу. Работу по проверке вентиляционных каналов управляющим компаниям и ТСЖ необходимо провести в полном объёме.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога