16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:54, 24.11.2020

МЕРЫ СОЦПОДДЕРЖКИ ПРОДЛЕНЫ

/ Общество

По информации заместителя директора отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Марины Сыровой, упрощённый порядок оформления мер социальной поддержки будет продолжать действовать до 1 марта 2021 года.

По информации заместителя директора отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Марины Сыровой, упрощённый порядок оформления мер социальной поддержки будет продолжать действовать до 1 марта 2021 года. То есть вязниковцам не придётся в очередной раз обходить инстанции и собирать нужные документы. Свои компенсации они смогут получать в автоматическом режиме.
— К таким мерам социальной поддержки относятся ежемесячное пособие на детей, денежные компенсации беременным женщинам и кормящим матерям; пособие на детей до трёх лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, для обеспечения их полноценным питанием по заключению врачей, — сказала Марина Владимировна.
В том числе до 1 марта 2021 года автоматически продлеваются меры социальной поддержки многодетным семьям и компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и др.).
Упрощенный порядок распространяется и на ежемесячую выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, то есть в период с 1 октября текущего года по 1 марта 2021 года. Продление данной соцмеры проводится без истребования у получателя необходимых документов.
— Хочу обратить внимание вязниковцев, у которых срок предоставления жилищных субсидий истекает с 1 октября по 31 декабря 2020 года, — продолжает Марина Сырова. — Данная мера поддержки также продлевается автоматически в беззаявительном порядке. Вязниковцы будут получать субсидию в течении шести последующих месяцев в размерах, получаемых субсидиантами на момент окончания выплаты.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога