16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:20, 26.11.2020

Кровля не даст течь

/ Общество

В дошкольных образовательных учреждениях нашего края создают комфортные и безопасные условия для воспитанников.

В дошкольных образовательных учреждениях нашего края создают комфортные и безопасные условия для воспитанников. Значительно продвинуться в совершенствовании материально-технической базы садиков удалось благодаря выделению дополнительного финансирования. Наглядный пример – детский сад № 14 в микрорайоне Текмаш.
— Мы рады тому, что в этом году выделены средства из бюджета на ремонт крыши нашего здания. В итоге удалось заменить три пятых всей площади кровли. Работы были выполнены в срок и приняты, — говорит исполняющий обязанности заведующего детским садом №14 «Звёздочка» комбинированного вида Мария Колесова. – Проблема эта беспокоила нас давно, кровля периодически протекала в музыкальном зале и в офтальмологических группах, которые посещают ребятишки с нарушением зрения. Надеемся, теперь всё будет замечательно.
Кроме того, в детском саду продолжается замена пожарных лестниц. Две установили летом, столько же – монтируют сегодня. Что и говорить, стандарты безопасности совершенствуются день ото дня – новые лестницы для эвакуации будут соответствовать современным параметрам.
Бригада подрядчика трудится на объекте каждый день, что, как добавляют воспитатели, не влияет на педагогический процесс. На данный момент детский сад посещают около 90 мальчишек и девчонок.
— Работаем с соблюдением санитарных и противоэпидемиологических норм, — рассказывает Мария Колесова. — В каждой группе установлены обеззараживатели воздуха и дозаторы, регулярно проводятся проветривание и влажная уборка. Запас дезинфицирующих средств есть.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога