16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:28, 26.11.2020

Не выходите на тонкий лёд

/ Без рубрики

В ноябре водоёмы, как правило, сковывает первый лёд.

В ноябре водоёмы, как правило, сковывает первый лёд. Нужно понимать: он непрочен и опасен. Об этом землякам напомнили участники рейда, проведённого во Мстёре и селе Барское-Татарово 21 ноября. В нём были задействованы сотрудники инспекторского участка № 1 города Вязники центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области, полиции и администрации МО «Посёлок Мстёра».
Общаясь с рыбаками, специалисты рассказывали, что относительно безопасным для человека считается лёд толщиной более 7-10 сантиметров. Подобный обычно формируется при крепких морозах, которых пока не было. Поэтому лучше не рисковать, избегая выхода на водоёмы как такового. Впереди – зима, и время порыбачить ещё будет. К тому же за нахождение на тонком (менее 10 сантиметров) льду в местах, где не допускается зимняя ловля, можно ещё и штраф получить. Так, во время рейда специалистами были составлены несколько протоколов в отношении рыбаков о выходе на тонкий лёд в запрещённом месте – на реке Мстёрка.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога