16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:34, 01.12.2020

Награды за достойный труд

/ Общество

В конце года на Вязниковской земле традиционно чествуют лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В конце года на Вязниковской земле традиционно чествуют лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тех, кто занимается тяжёлым трудом, внедряет современные технологии, выращивает и производит натуральную продукцию, обеспечивая земляков свежими овощами, фруктами, ягодами, мясом, молоком и другими изделиями. Сегодняшняя эпидемиологическая обстановка не позволила провести праздник для сельских тружеников с размахом. Тем не менее, их вклад в продовольственную безопасность страны был отмечен. Лучшие работники отрасли получили награды, Почётные грамоты и Благодарности. От имени главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина всех тружеников поздравил начальник управления районного хозяйства Андрей Репкин.
— Работники сельскохозяйственной отрасли – люди особенные, — отметил он. — Вы любите своё дело, не боитесь тяжелого физического труда. Такой подход — это ваш вклад в экономику, залог развития и процветания сел и деревень. Искренне желаю всем, кто трудится в сельском хозяйстве и на предприятиях перерабатывающей промышленности, крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваша деятельность окупится новыми успехами и признанием благодарных земляков.
Почётной грамотой администрации Вязниковского района за достижение высоких производственных показателей, в том числе по заготовке кормов, награжден генеральный директор ООО «Племенной завод «Пролетарий» Александр Горшков. В числе руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств были отмечены Эдик Погосян, Панах Мирзоев и Наталия Соколова. Настоящими передовиками без преувеличения можно назвать комбайнёра ООО «ПЗ «Пролетарий» Сергея Цирулина, тракториста-машиниста СПК «Родина» Сергея Савина, тракториста-машиниста «Пролетария» Руслана Терегулова. Большой вклад в работы по своевременной засыпке семян яровых зерновых культур – а значит и в итоговый урожай – внесли главный агроном ООО «ПЗ «Пролетарий» Елена Киселёва и главный инженер СПК «Родина» Николай Крашенинников.
Также Почётной грамотой районной администрации были награждены сотрудники «Пролетария» Марина Кирячева, Вера Козаренко, Ольга Дегтярёва, Наталья Желтова, Нурсула Савельева, Ольга Веремчук. В списке отмеченных — индивидуальный предприниматель Нариман Керимханов и укладчик-упаковщик его производства Наталья Заказова. Кроме того, за достойный труд в цехах мясной и молочной переработки, хлебопечения, консервирования по итогам года награждены представители ООО «Вязниковский Молочный Край» Игорь Брамчев, Елена Токий и ООО «Милково» Снежана Шаманина и Мария Фадеева. К слову, на обоих предприятиях за последние месяцы увеличены темпы роста производства, затраты на охрану труда и средняя заработная плата.
— Спасибо, что нашли возможность отметить и поздравить работников отрасли, — заметила на импровизированной церемонии награждения Наталия Соколова. – Сегодня такое внимание очень приятно. Продолжим работать ответственно и продуктивно, несмотря на превратности погоды и объективные трудности, к примеру, в кадровом вопросе. Уверена, вместе мы сможем добиться всех поставленных целей, обеспечив тем самым продовольственную безопасность Вязниковского района, нашего региона, страны.
Словом, за последние несколько лет работники сельского хозяйства существенно нарастили посевные площади, поголовье скота, надои и другие показатели. Каждой организации и многим фермерам есть чем гордиться. Что и говорить, впереди – новые горизонты. Остаётся пожелать вязниковским аграриям успехов во всех начинаниях.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога