16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:40, 01.12.2020

Оборудование для пищеблоков поступает в школы

/ Общество

Школы Вязниковского района продолжают получать новое оборудование, предназначенное для пищеблоков и столовых.

Школы Вязниковского района продолжают получать новое оборудование, предназначенное для пищеблоков и столовых. Как ранее рассказывал «Маяк», всего на эти цели в 2020 году были направлены 6,5 миллиона рублей из местного бюджета.
Позитивные изменения – налицо. К примеру, в пятницу, 27 ноября технику привезли в Октябрьскую школу № 1. Образовательное учреждение получило холодильный шкаф, электрическую плиту, мармит, новые гастрономические ёмкости.
— Потребность в замене данного оборудования, конечно, была, — говорят местные педагоги. — Количество питающихся детей растёт с каждым годом, горячим питанием сегодня охвачены 90 процентов наших учеников. Поэтому зачастую нам не хватало имеющихся холодильников, они периодически выходили из строя. То же самое можно сказать и про плиту, и про мармит, ведь срок их эксплуатации – почти 30 лет. Всё это сказывалось на работе поваров. Надеемся, с новым оборудованием проблем не будет.
Закуплено оборудование и в пищеблок Пирово-Городищенской школы.
— Наш повар просто летает по столовой, — признается директор образовательного учреждения Ольга Исакова. — У неё не сходит с лица улыбка. Какие пироги она будет печь ребятам в новой духовке! А сколько нажарит котлет на новой электрической сковороде! Условия труда у работников пищеблока, несомненно, улучшились, что обязательно скажется и на качестве питания. Меняется и облик школы. В данный момент нам завезли три новых входных двери, установка которых должна начаться со дня на день. А в сентябре мы открыли построенную спортивную площадку. Событие для школы – грандиозное. В целом педагоги, проработавшие здесь не один десяток лет, говорят, что ещё ни разу одномоментно не было такого объема финансовых вливаний в школу. Огромное спасибо за поддержку администрации района и управлению образования, а подрядчикам – за качественное выполнение работ.

И ЕЩЕ

Октябрьская школа №1 также может похвастаться новым металлическим забором — его установили на днях. Теперь образовательное учреждение имеет ограждение по всему периметру. Требования антитеррористической защищённости соблюдены.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога