16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:32, 02.12.2020

В Вязниках появился «Покровский мемориал»

/ Общество

Акция, посвящённая созданию места памяти «Покровский мемориал», прошла в Вязниках 26 ноября. Проект был реализован общественной организацией «Хранители славы» на средства президентского гранта в размере более 498 тысяч рублей.

На территории старинного Покровского кладбища был проведен значительный объем работ по благоустройству и строительству. Здесь расчистили территорию, разбили аллеи и цветники, обустроили дорожки. Также в месте памяти появились таблички с именами воинов, умерших в вязниковских госпиталях в годы Великой Отечественной войны. С воплощением изначальной идеи в жизнь неравнодушных вязниковцев поздравили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, председатель районного Совета народных депутатов Александр Максимов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Александр Лазарев, начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова, директор СОШ № 9 Ольга Балюк, родители воспитанников школы и другие выступающие.
Без прошлого нет настоящего. Что и говорить, создание в городе ещё одного мемориального места в Год памяти и славы, когда все мы отмечаем 75-летие Великой Победы, — событие знаковое. В рамках реализации средств президентского гранта было сделано немало, многое – ещё только предстоит. Задумок у инициаторов появления «Покровского мемориала» — масса, так что к теме реализации проекта «Маяк» вернётся в одном из ближайших номеров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога