16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:55, 03.12.2020

Вязники готовятся к празднику

/ Городская среда

С первого дня зимы службы начали готовить город к Новому году.

С первого дня зимы службы начали готовить город к Новому году. На центральных улицах уже появились несколько праздничных растяжек. 1 декабря, электрики монтировали световые панели, закупленные администрацией ранее, на столбах микрорайона Толмачёво. В тот же день на Соборной площади за несколько часов собрали ёлку. Дело – за шарами и гирляндами.
— Работы по подготовке к новогодним праздникам начались с центральных улиц и мест отдыха. Выполнять всё будем постепенно, — сообщил «Маяку» начальник МКУ «Управление районного хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Николай Жунин. – Буквально вчера мы докупили дополнительные гирлянды – они украсят ёлочки, которые традиционно будут установлены в вязниковских микрорайонах. Надеемся, что в результате главные атрибуты праздника засверкают по-новому. В ближайшие дни планируем установить ёлочку в сквере возле дома № 19 по улице Ленина. За ней последуют и другие.
Хорошая практика взаимодействия сложилась у управления с жителями отдельных улиц и деревень, входящих в МО «Город Вязники». Они из года в год просят просто привезти им живую ель, а после и стар, и млад самостоятельно её украшают. Что и говорить, такие инициативы можно только приветствовать.
Кроме того, ежегодно в нашем городе проводится конкурс «Новогодняя мозаика» на лучшее новогоднее убранство магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. Стартовал он и на этот раз. Администрация района приглашает к участию организации всех форм собственности, готовые создавать красивое оформление в своих зданиях и офисах, поднимая настроение горожанам. Фонарики, гирлянды, сверкающие арки, деревья, олени, фигурки Деда Мороза и другие изыски непременно будет радовать глаз. А специальная комиссия при подведении итогов конкурса оценит участников по нескольким критериям.
Одним словом, торжества не за горами. Остаётся пожелать всем удачных новогодних праздников да отличного настроения. И чтобы следующий год непременно был лучше 2020-го.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога