С первого дня зимы службы начали готовить город к Новому году. На центральных улицах уже появились несколько праздничных растяжек. 1 декабря, электрики монтировали световые панели, закупленные администрацией ранее, на столбах микрорайона Толмачёво. В тот же день на Соборной площади за несколько часов собрали ёлку. Дело – за шарами и гирляндами.
— Работы по подготовке к новогодним праздникам начались с центральных улиц и мест отдыха. Выполнять всё будем постепенно, — сообщил «Маяку» начальник МКУ «Управление районного хозяйства Вязниковского района Владимирской области» Николай Жунин. – Буквально вчера мы докупили дополнительные гирлянды – они украсят ёлочки, которые традиционно будут установлены в вязниковских микрорайонах. Надеемся, что в результате главные атрибуты праздника засверкают по-новому. В ближайшие дни планируем установить ёлочку в сквере возле дома № 19 по улице Ленина. За ней последуют и другие.
Хорошая практика взаимодействия сложилась у управления с жителями отдельных улиц и деревень, входящих в МО «Город Вязники». Они из года в год просят просто привезти им живую ель, а после и стар, и млад самостоятельно её украшают. Что и говорить, такие инициативы можно только приветствовать.
Кроме того, ежегодно в нашем городе проводится конкурс «Новогодняя мозаика» на лучшее новогоднее убранство магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. Стартовал он и на этот раз. Администрация района приглашает к участию организации всех форм собственности, готовые создавать красивое оформление в своих зданиях и офисах, поднимая настроение горожанам. Фонарики, гирлянды, сверкающие арки, деревья, олени, фигурки Деда Мороза и другие изыски непременно будет радовать глаз. А специальная комиссия при подведении итогов конкурса оценит участников по нескольким критериям.
Одним словом, торжества не за горами. Остаётся пожелать всем удачных новогодних праздников да отличного настроения. И чтобы следующий год непременно был лучше 2020-го.
Вязники готовятся к празднику
/ Городская средаС первого дня зимы службы начали готовить город к Новому году.
Новости по теме
Архив новостейАдминистрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.
За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.
После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.





