16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:27, 03.12.2020

О ситуации с водоснабжением в Вязниках

/ Городская среда

В результате обмеления Клязьмы в систему попало некоторое количество илистых отложений. Компания, оказывающая услугу водоснабжения, уже промыла свои сети от водозабора до насосов.

Многие вязниковцы заметили, что сегодня из кранов пошла вода со стойким неприятным запахом. В чём причина, и когда ситуация нормализуется? Как выяснил «Маяк», вечером 2 декабря на вязниковской насосно-фильтровальной станции произошло переключение системы водоснабжения на резервную линию. В результате пострадало качество жидкости в кранах вязниковцев. Это произошло из-за падения уровня воды в реке Клязьма.

По информации руководителя местного управления ГО и ЧС Александра Щапова, компания «Коммунальные системы» в настоящее время проводит работы на водозаборе. Коммунальщики обещают улучшить качество поступающей воды в течение сегодняшнего дня. Надзорные органы и муниципалитет контролируют процесс.

— В результате обмеления Клязьмы в систему попало некоторое количество илистых отложений, — пояснил «Маяку» заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Михаил Краснов. – На станции действует лаборатория, где были взяты пробы. Они показывают, что поступившая потребителям вода безопасна, но имеется неприятный запах. С целью его устранения компания, оказывающая услугу водоснабжения, промыла свои сети от водозабора до насосов. Сейчас объемы взятой воды остались в трубах от насосов до конечных потребителей, а также в котлах. Она должна пройти самотёком. После этого, то есть в ближайшее время, неприятный запах от воды пропадёт.

Closeup of faucet with flowing water

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:27, 9.04.2024 0 комментариев
Введён режим повышенной готовности / Городская среда

В связи с набирающим силу половодьем в Вязниковском районе с минувшей пятницы введен режим повышенной готовности. Службы работают в усиленном режиме. Специалисты муниципалитета держат связь с жителями.


08:00, 9.04.2024 0 комментариев
Вязниковские пространства стали уютнее / Городская среда

Городская среда в Вязниках стала комфортнее. Наш край улучшил свои позиции в федеральном индексе качества городской среды. За год – на десять пунктов.


08:41, 4.04.2024 0 комментариев
Линию водоснабжения ждёт модернизация / Городская среда

В прошлом году в Вязниковском районе были проведены масштабные работы на сетях водоснабжения – для более стабильного функционирования системы. Бригады заменили трубы на ряде участков. Удалось выполнить мероприятия на водозаборных сооружениях. Общая сумма вложений в эту инфраструктуру – около 52 миллионов рублей.


Архив блога