16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:36, 10.12.2020

«На здоровье!»: фитнес для самых маленьких

/ Общество

В Вязниковском районе продолжается реализация молодёжных проектов, ставших победителями областного добровольческого конкурса «Важное дело» и получивших гранты.

В Вязниковском районе продолжается реализация молодёжных проектов, ставших победителями областного добровольческого конкурса «Важное дело» и получивших гранты. Их – десять, и каждый призван изменить окружающую действительность к лучшему в том или ином направлении. Например, инициатива под названием «На здоровье!» от Никологорского Дома культуры направлена на вовлечение в здоровый образ жизни самых маленьких жителей посёлка. В рамках проекта организаторы проводят занятия по фитнесу для ребятишек в возрасте от 4 до 6 лет. Тренировки закладывают у них фундамент гармоничного развития и способствуют формированию нужных физических и нравственных качеств. Да и просто – детям нравится!
— Наши занятия проходят на базе Никологорского Дома культуры и получаются увлекательными, — рассказала «Маяку» инициатор проекта, руководитель хореографического коллектива самодеятельного искусства Татьяна Плотникова. – Поданная на региональный конкурс заявка стала лауреатом II степени. Мы рады, что в результате инициативной группе были выделены 40 тысяч рублей на приобретение специального мягкого пола для занятий. Планируем закупить его в декабре. Благодаря использованию подобного покрытия дети в Никологорах смогут с ещё большим комфортом заниматься растяжкой и гимнастикой.
Ну а в общей сложности на воплощение в жизнь десяти проектов-победителей выделены 280 тысяч рублей. Так что к реализации других идей вязниковской молодёжи наша газета обязательно вернётся.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога