16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 15.12.2020

Юный гитарист стал стипендиатом

/ Общество

Воспитанника Детской школы искусств имени Л. И. Ошанина Дениса Щеглова отметили на областном уровне.

Воспитанника Детской школы искусств имени Л. И. Ошанина Дениса Щеглова отметили на областном уровне. Вязниковец получил персональную стипендию «Надежда земли Владимирской», его наставник Зинаида Смирнова – Благодарность администрации региона.
Молодой человек восьмой год подряд занимается в школе искусств по классу гитары. Выступает на концертах и сольно, и в составе ансамблей. В репертуаре – сочинения различных стилей и жанров. За последние годы Денис становился неоднократным победителем творческих конкурсов различного уровня. В 2017-м, 2018-м и 2019-м он был признан лауреатом Всероссийского фестиваля исполнителей на классической гитаре «Гитарный калейдоскоп» в Дзержинске. Вязниковец ежегодного входит в число победителей областного конкурса «Радужные струны», вместе с другими участниками ансамблей школы не раз здорово проявлял себя на смотрах в Кирове, Коврове и других городах.
— Когда я получал грамоту и стипендию, испытал взрыв эмоций. Приятно, что мои старания отметили на столь высоком уровне, — признаётся Денис. – Я очень люблю гитару. Мне нравится её вид, форма, звук. Инструмент сложен в освоении, но если много трудиться, можно его обуздать. Я занимаюсь не меньше 3-4 раз в неделю, также поддерживаю форму дома. Пока не решил, свяжу ли свою жизнь с музыкой, но точно могу сказать: от игры на гитаре получаю большое удовольствие.
В каждодневных занятиях ученика поддерживают и близкие люди, и педагог. Коллектив школы в свою очередь отмечает, что Денис умеет грамотно организовать свою работу, ставит перед собой достойные задачи, проявляя желание совершенствоваться.
— Денис многого достиг благодаря, во-первых, природным данным: хорошим рукам, слуху, памяти, чувству ритма. Во-вторых, помогли старания, работа педагога и ответственных родителей, которые заинтересованы в успехе ребёнка, — уверена преподаватель, заведующий отделением классической гитары ДШИ имени Л. И. Ошанина Зинаида Смирнова. – Обучение в школе искусств, как правило, даёт хорошую базу для формирования значимых творческих и нравственных качеств. Одновременно совершенствуются музыкальные и художественные способности, формируется творческая личность. А креативные люди, работающие с выдумкой, с инициативностью и нестандартным подходом, сегодня, как известно, востребованы.
Коллектив школы желает Денису Щеглову и его педагогу очередных успехов — для достижения творческих вершин у юного вязниковца всё есть.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога