16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:53, 16.12.2020

«Надень, наконец, уже эту маску»

/ Медицина

Медики Вязниковской районной больницы просят земляков постараться соблюдать так называемую дистанцию в 1,5-2 метра и использовать средства индивидуальной защиты в людных местах. При этом врачи напоминают, что важно правильно носить маски. Только в этом случае они помогут защитить организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. На лице средство защиты должно закрывать подбородок, рот и нос. Если на маске есть какие-то складки, стоит их расправить. Одноразовая маска из нетканого материала не подлежит повторному использованию и какой-либо обработке.
Наконец, маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики. Так что чаще мойте руки, используйте антисептики, дезинфицируйте домашние и рабочие поверхности. Лучше ни на минуту не забывать про заботу о собственном здоровье.

Предлагаем вам познакомиться с роликом, который посвящён необходимости носить средства защиты в период пандемии. Берегите себя и близких! Будьте здоровы!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога