16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 24.12.2020

В Вязники впервые прилетела санавиация

/ Общество

Вчера, 23 декабря, в нашем городе впервые приземлился вертолёт санавиации, на борту которого находился врач-нейрохирург.

Вчера, 23 декабря, в нашем городе впервые приземлился вертолёт санавиации, на борту которого находился врач-нейрохирург. Как удалось выяснить «Маяку», ситуация развивалась следующим образом. В неврологическое отделение Вязниковской районной больницы поступил очередной пациент. Во время осмотра местный врач выявил симптомы, которые говорили о том, что человеку требуется серьёзная операция.
— После этого 22 декабря мы созвонились и проконсультировались с санавиацией во Владимире, — пояснила главный врач больницы Светлана Максимова. — Было решено вызвать в Вязники нейрохирурга. Погода оказалась нелётной, так что доктор добрался сюда на автомобильном транспорте и провел серьёзную операцию на нашей базе. А на следующий день, 23 декабря, врач прилетел на вертолёте, чтобы осуществить ещё один осмотр и оценить послеоперационное состояние пациента. Добавлю, что мы готовы взаимодействовать со службой санавиации на постоянной основе. Она позволяет быстро транспортировать геликоптером в стационары больниц других городов – Владимира, Нижнего Новгорода — особенно тяжелых больных, в том числе с коронавирусной инфекцией.
Ранее на заседании местного оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин поручил специалистам органов местного самоуправления вести постоянный контроль над состоянием площадки в микрорайоне Толмачёво, на которую может приземляться вертолёт. Необходимо сделать так, чтобы это пространство в любой момент могло принять воздушный транспорт.

Факт
Вылеты санавиации по территории нашего региона будут проходить на регулярной основе. Финансирование перелетов предусмотрено в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога