16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:07, 24.12.2020

Белый кролик и Безумный Шляпник – на вязниковской сцене

/ Общество

Новогодний подарок приготовил ценителям прекрасного коллектив молодёжной театральной студии «Фалия»

Новогодний подарок приготовил ценителям прекрасного коллектив молодёжной театральной студии «Фалия». В предпраздничные дни вязниковцы смогут увидеть постановку «Алиса в Стране чудес» по мотивам легендарного произведения Льюиса Кэрролла. Зрителей ждёт яркое, динамичное представление и встреча с героями книги – Белым кроликом, Безумным Шляпником, Мартовским зайцем. На пути Алисе встретятся, мудрая гусеница, заносчивые цветы, Шалтай-Болтай и многие другие персонажи. Качественный реквизит, добрая ирония, полёт фантазии и масса смешных моментов, как говорится, прилагаются.
— Спектакль — весьма вольная интерпретация, а значит, в давно известной всем истории будет много необычного, — рассказывает руководитель студии «Фалия», режиссёр Вера Ефимова. – Мы создавали постановку в очень сжатые сроки, много работали с реквизитом, над самой историей и конкретными сценами. Ещё один интересный момент: автор музыки к спектаклю – 12-летний Василий Зубков из Нижнего Новгорода. Талант!
Тщательно проработано звуковое сопровождение спектакля, различные шумы и эффекты. Будет и финальная песня. Кстати, для многих юных артистов «Алиса в Стране чудес» станет премьерной работой. Хочется верить, что ребята справятся с волнением и получат удовольствие от выступления. Да и в целом постановка «Фалии» наверняка придётся по душе многим, тем более, что предыдущие театральные работы вязниковцев были оценены на высоком уровне даже профессионалами. Как уже рассказывал «Маяк», в этом году спектакль «Маленькая Баба-Яга» стал лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «АРТ-ПРЕМЬЕР». Постановка «Чудо в перьях» по мотивам повести Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» — лауреатом 2 степени.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога