16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:49, 24.12.2020

Новые успехи в вопросах гражданской обороны

/ Общество

По итогам 2020 года Вязниковский район вновь стал одной из лучших территорий во Владимирской области по линии гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В центре внимание – безопасность жителей. Подведение итогов деятельности областной подсистемы РСЧС прошло во Владимире 22 декабря. При этом представители городов и районов региона-33 участвовали в большом совещании по видеоконференцсвязи.
С начала года во Владимирской области произошли 3 чрезвычайные ситуации: две связаны с дорожно-транспортными происшествиями, ещё одна – с недавним сходом цистерн грузового поезда на железной дороге в Камешковском районе. Каждый подобный инцидент – проверка на прочность спасателей, пожарных, медиков, полицейских, органов местного самоуправления, других служб – всех тех, кто реагирует на экстренные случаи, занимается предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Вязниковский район справляется с этой работой достойно, что и было отмечено на подведении итогов.
Наша территория входит в число передовиков по нескольким направлениям. Речь, к примеру, о деятельности местной Единой дежурно-диспетчерской службы и развитии добровольчества в пожарном деле. Число пожаров, произошедших в Вязниковском районе за истекший период, снизилось на 20 процентов. А ещё с положительной стороны была отмечена организация работы во время весеннего половодья – отведение моста через Клязьму, лодочная переправа, качественное, своевременное обеспечение жителей заречья лекарствами и продуктами. Серьёзные задачи сегодня ставит пандемия коронавируса, но и вопросы борьбы с распространением заразы общими усилиями удаётся решать на должном уровне.
Подведение итогов традиционно связано ещё и с чествованием тех, кто вносит свой весомый вклад в общую работу по линии ГО и ЧС. Здесь жители нашего края – тоже на первых ролях.
По итогам ежегодного областного смотра-конкурса Вязниковский район занял 2 место среди муниципальных районов. Среди городских и сельских поселений 1 место — у муниципального образования «поселок Мстёра», 2 место — у МО Степанцевское. В зале администрации Вязниковского района руководителям местных администраций были вручены кубки за поддержание высокого уровня в вопросах организации и ведения гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
Дополнительно Вязниковский район одержал победу ещё в двух номинациях – лучшими на уровне области признаны местные курсы ГО и учебно-методическая база гражданской защиты муниципальных образований.
За высокий уровень организации и ведения гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций благодарственными письмами администрации Владимирской области отмечены глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, глава местной администрации муниципального образования «поселок Мстера» Сергей Мальцев и руководитель Стёпанцевской администрации Ольга Рябинина.
Также благодарность объявлена начальнику ЕДДС МКУ Вязниковского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Елизавете Анисимовой, начальнику Вязниковского линейного технического цеха Ковровского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Сергею Крайнову, начальнику курсов гражданской обороны Вязниковского района Анастасии Хеновой. Кроме того, медалей МЧС России удостоены Евгения Пастухова (за пропаганду спасательного дела) и Александра Родионова (за усердие). Почётные грамоты ГУ МЧС по Владимирской области получили заместители главы администрации Вязниковского района Михаил Краснов и Николай Прихода. Были в этот день и другие награждённые. В адрес каждого звучали слова благодарности – за профессиональный каждодневый труд на непростых участках работы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога