16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:37, 29.12.2020

Камера на обочине

/ Общество

Вязниковские пешеходы и автолюбители в декабре могли увидеть в городе необычную камеру на треноге. Так, на днях она была установлена неподалёку от пересечения улиц Удобной и Ленина. Оборудование на обочине привлекло внимание и автора этих строк.

Как удалось выяснить, камеру используют в работе судебные приставы. Вместе с представителями Госавтоинспекции они проводят рейды в формате «Дорожный пристав». Ранее для этих целей был закуплен современный программно-аппаратный комплекс, который и «дежурит» теперь на местных улицах.
— Оперативно-профилактические мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса проводятся на регулярной основе, — рассказывает и.о. руководителя отдела судебных приставов Вязниковского района Ольга Ёлкина. – Рейды осуществляются строго в рамках федерального законодательства. В ноутбук аппаратного комплекса помещена общая база долгов по исполнительным производствам, а камера связана с этими данными. В результате на дорогах комплекс выявляет в потоке транспорта только автомобили неплательщиков. Это помогает экономить время и судебных приставов, и жителей, не имеющих задолженностей.
18 декабря специалисты трудились как раз на улице Ленина. Камера «выхватывала» из потока автомобили неплательщиков, а спустя несколько десятков метров их останавливали сотрудники ДПС. Причём по самым разным задолженностям – коммунальным, налоговым, штрафам ГИБДД и так далее.
— Далее мы проводили с профилактическую работу, напоминали, что уклонение от уплаты задолженностей приводит к неприятным последствиям. Также всегда предлагаем водителям оперативно погасить долг, в том числе через мобильный терминал, — поясняет судебный пристав-исполнитель Ирина Комиссарова. – Кроме того, мы выдаём должникам требования явиться в наш отдел. Если человек не идёт навстречу и не оплачивает задолженность добровольно в отведённый срок, судебный пристав может применить меры принудительного исполнения, вплоть до ареста транспортного средства. Так что лучше своевременно оплатить долг, сберечь нервы и избежать попадания в неловкую ситуацию.
Остаётся добавить, что во время нескольких последних рейдов многие из остановленных автомобилистов погасили долги, в том числе по налогам. А это – дополнительные средства в бюджет, которые могут пойти на ремонт тех же дорог. Более того, в дальнейшем они помогают привлечь дополнительное финансирование с областного и федерального уровня. Словом, налицо – двойной эффект, позволяющий воплощать в жизнь в городе и районе более масштабные инфраструктурные проекты по благоустройству.

Кроме того

В эти дни проводится Всероссийская акция «Узнай о своих долгах». Для получения информации можно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства, а также с помощью бесплатного мобильного приложения «ФССП» или портала «Госуслуги».
Кроме того, получить сведения можно и по телефонам судебных приставов-исполнителей — 2-20-86, 2-13-16. Также, по информации УФССП России по Владимирской области, уже возобновлен личный приём граждан. Предварительная запись осуществляется посредством сервиса «Запись на личный прием» на официальном интернет-сайте УФССП России по Владимирской области (https://r33.fssp.gov.ru/fssponline). Для этого необходимо заполнить специальную форму, указав свои фамилию, имя, отчество, контактные данные, включая адрес электронной почты, тему обращения, интересующего сотрудника и подразделение, куда бы вы хотели попасть, удобную дату и время посещения.
В случае, если у человека нет возможности воспользоваться электронными сервисами, то все необходимые документы можно направить в письменной форме на имя соответствующего должностного лица почтовой корреспонденцией. Также в каждом подразделении судебных приставов и при входе в здание установлены специальные ящики для приема корреспонденции, где можно оставлять свои обращения, избегая личного контакта, не рискуя своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога