16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:39, 29.12.2020

Водонапорная башня превратилась в часовню

/ Без рубрики

Хорошая новость для жителей посёлка Центральный. 25 декабря на местной часовне появились крыша и крест.

Хорошая новость для жителей посёлка Центральный. 25 декабря на местной часовне появились крыша и крест.
Что интересно, ещё недавно культовых сооружений в Центральном не было. На богослужения местные жители, как правило, отправлялись в Нововязники или приезжали в городские храмы. Зато имелась в посёлке заброшенная водонапорная башня. Её-то и было решено общими усилиями постепенно «переформатировать» в часовню. На сегодняшний день, что и говорить, сделано многое.
— Объект расчистили от мусора, прилегающую территорию благоустроили. После этого установили крышу и крест, — рассказал «Маяку» глава администрации муниципального образования Паустовское Денис Фунтов. – Основную часть работ взял на себя руководитель Племенного завода «Пролетарий» Александр Александрович Горшков. Большое ему спасибо от жителей. Молебен для установки креста сегодня прочёл отец Николай из Успенского Погоста. В дальнейшем планируется заняться внутренним убранством, освятить саму часовню, после чего здесь можно будет проводить службы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 11.04.2024 0 комментариев
СЛУЖБЫ РАБОТАЮТ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ / Без рубрики

Во вторник, 9 апреля, в Вязниковском районе прошла областная комплексная проверка, посвящённая работе во время традиционного весеннего половодья. На Соборной площади города состоялся смотр сил и средств.


08:44, 2.04.2024 0 комментариев
СТУДЕНТЫ БУДУТ И УЧИТЬСЯ, И РАБОТАТЬ / Без рубрики

В Вязниковском районе открыт новый учебно-производственный комплекс. Теперь на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа действует ветеринарная клиника «Мягкие лапки». Всё для того, чтобы студенты трудились и оттачивали навыки, а земляки получали качественные услуги.


15:05, 11.01.2024 0 комментариев
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЯЗНИКОВСКИЙ РАЙОН ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 29.12.2023 № 1669 / Без рубрики

О внесении изменения в приложение к постановлению администрации района от 12.10.2020 № 1000


теги:
Архив блога