16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 31.12.2020

Новое оборудование – радость для школьного коллектива

/ Общество

Образовательные организации Вязниковского района продолжают модернизировать пищеблоки и столовые.

Образовательные организации Вязниковского района продолжают модернизировать пищеблоки и столовые. Как ранее рассказывал «Маяк», на эти цели в 2020 году из районного бюджета были дополнительно выделены около 6,5 миллиона рублей.
Такой подход позволит на ещё более высоком уровне обеспечивать школьников горячим питанием. Да и повара будут трудиться в комфортных и современных условиях, чему сами школьные коллективы очень рады. Наглядный пример – Никологорская СОШ.
— Сплоченная команда работников столовой в нашей школе под руководством шеф-повара Ольги Геннадьевны Митрофановой ежедневно кормит завтраками и обедами более 550 человек, — сообщила «Маяку» заместитель директора по воспитательной работе Александра Сырбу.
— Действия каждого специалиста отточены до автоматизма, за что поваров постоянно благодарят ученики. Не секрет, что полноценному и сбалансированному питанию детей сегодня уделяется особое внимание на государственном уровне: определены нормативы, введен контроль и ответственность за качество блюд. Новое оборудование, поступившее в этом году в школу, поможет и дальше достойно осуществлять эту работу. Мы получили овощерезательную машину, мясорубку, электрическую сковороду, жарочный шкаф, гастрономические емкости, конфорки и прочий кухонный инвентарь. Общая сумма затрат – более 400 тысяч рублей.
Накануне нового года руководство школы поздравляет всех с наступающим Новым годом, желает коллегам и воспитанникам счастья, здоровья, успехов, жизненного везения и больших творческих высот.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога