16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:16, 31.12.2020

Чтобы праздник прошёл без эксцессов

/ Общество

Приближаются новогодние праздники, и каждому хочется сделать их красочными и красивыми. Только вот в погоне за спецэффектами многие забывают о том, что фейерверки и петарды — опасные вещи. Зачастую инциденты происходят из-за нарушений правил использования пиротехники или применения некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.
Помните, что использовать пиротехническую продукцию можно исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя, которая содержит ограничения по условиям применения изделия, способы запуска, размеры опасной зоны, условия хранения, срок годности и правила утилизации.
Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях. Не допускается применение изделий с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия (декларации о соответствии либо знака соответствия).
МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» просит вас соблюдать правила при запуске петард и фейерверков. Площадка, где вы находитесь, должна быть ровной, без деревьев, других препятствий и не менее чем в 50 метрах от жилых домов. Ни в коем случае не бросайте горящие петарды в людей и животных, не давайте их в руки детям. Не приближайтесь к горячим пиротехническим изделиям. Если же петарда не сработала, не пытайтесь проверить её или поджечь фитиль снова.
Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит вам избежать неприятностей в новогодние праздники и сделает их счастливыми и радостными.
Пропагандист МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС»
А. КОШЕЛЕВА.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога