16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:01, 12.01.2021

Работа в конструктивном ключе

/ Общество

Заседание районного Совета народных депутатов также прошло 29 декабря.

Заседание районного Совета народных депутатов также прошло 29 декабря. Народные избранники уточнили бюджет текущего года, внесли изменения в ряд действующих документов Совета, в том числе в порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда, продлили срок передачи полномочий по осуществлению дорожной деятельности администрациям сельских поселений. Был рассмотрен на заседании и ряд других актуальных вопросов.
Кроме того, председатели постоянных комитетов Совета отчитались о деятельности этих структур в 2020 году. С подробным докладом об итогах работы выступил руководитель Совета, глава Вязниковского района Александр Максимов. Он подчеркнул, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции важно было не утратить высокий темп работы, оперативность и качество принимаемых решений. Депутаты с этой задачей справились. За год были проведены двенадцать плановых и восемь внеочередных заседаний. Приняты 149 решений, причём все документы предварительно изучались постоянными комитетами, проводилась антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов.
Кроме того, в феврале 2020 года Совет подписал соглашение с областной Счётной палатой, посвящённое внешнему муниципальному финансовому контролю в Вязниковском районе. Это решение тогда высоко оценила руководитель Счётной палаты Ирина Тулякова, отметившая, что слаженная, скоординированная работа местной исполнительной власти, Совета народных депутатов и контролирующего органа нацелена на повышение прозрачности бюджета.
— В 2020 году по инициативе Совета проводились различные публичные слушания. В центре нашего внимания были непростые вопросы, волнующие вязниковцев, — заметил Александр Максимов. – Это темы здравоохранения и состояния местной медицины, теплоснабжения, благоустройства территории и другие. Надеюсь, в 2021 году депутаты продолжат трудиться конструктивно и ответственно. Мы будем создавать рабочие группы, анализировать и обсуждать проблемы, совместно с органами исполнительной власти и общественниками вырабатывать пути их решения. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за активную жизненную позицию, профессионализм и плодотворный труд.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога