16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 14.01.2021

Благодарные мстеряне творят добрые дела

/ Городская среда

Добровольцы Вязниковского района продолжают реализацию проектов, ставших лауреатами областного конкурса «Важное дело».

Начинания молодых людей нацелены на сохранение культурных и исторических традиций, поддержку земляков, популяризацию здорового образа жизни, помощь бездомным животным, другие не менее серьёзные направления.
И, конечно же, во главе угла остаётся патриотическая работа с подрастающим поколением. Так,  активисты  из Мстёрского молодёжного центра предложили на суд жюри конкурса проект «Благодарность потомков». Он нацелен на сохранение памяти о прошлом нашей Родины и благоустройство территории около памятников воинской славы во Мстёре и окрестностях.
— Авторы проекта были поддержаны на областном конкурсе «Важное дело» в рамках национального проекта «Образование» и региональной программы «Социальная активность», — рассказал «Маяку» заведующий отделом по работе с молодёжью районного управления культуры и молодёжной политики Андрей Глазков. – В результате инициативная группа получила грант в размере 15 тысяч рублей на реализацию проекта «Благодарность потомков». На эти средства приобрели грабли, лопаты, метлы, ведра, лейки, мешки, перчатки, секаторы и майки с эмблемами.

ФАКТ
Победителями областного добровольческого конкурса «Важное дело» стали сразу 10 вязниковских проектов. Общая сумма выигранных грантов – 280 тысяч рублей.

Надо сказать, что ещё до поддержки идеи на областном уровне юные мстеряне были активны. Ранее были проведены акции по благоустройству мемориала воинам-интернационалистам, прошла «Весенняя неделя добра», посвящённая уборке территории, прилегающей к памятникам воинской славы. Ребята принимали участие в «Неделе добра» в поселке Заречный и селе Барское-Татарово, а недавно инициировали акции по уборке снега около памятника Герою России Ивану Голубеву в селе
Троицкое-Татарово. Как говорится, многое сделано, но многое ещё впереди. Остаётся пожелать ребятам энергии в новых добрых и важных делах.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога