16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 14.01.2021

Срок предоставления субсидий будет продлён

/ Общество

Хорошая новость для жителей Вязниковского края, пользующихся жилищными субсидиями.

Хорошая новость для жителей Вязниковского края, пользующихся жилищными субсидиями. Людям, у которых срок предоставления этой меры поддержки истекает до 1 апреля 2021-го, он будет продлён автоматически – предоставлять какие-либо заявления и документы не нужно. Соответствующая норма содержится в постановлении Правительства России от 31 декабря 2020 года.
По информации областного департамента социальной защиты населения, по истечении беззаявительного периода, при последующем обращении получателей, будет сделан перерасчёт размера выплаченных сумм. Тогда процедура будет опираться на сведения и документы, представленные потребителями услуг.
По предварительным данным, в регионе-33 автоматическое продление выплаты в названный период затронет более 25 тысяч семей. В адрес получателей будут направлены соответствующие уведомления с указанием сроков назначения, размера субсидии и даты очередного обращения. Всего в 2020 году жилищной субсидией воспользовались более 51 тысячи семей
В среднем в месяц субсидии получали 41,3 тысячи семей. При этом 33 процента из них имеют доход ниже величины прожиточного минимума, около 65 процентов получателей – пенсионеры.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога