16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:48, 19.01.2021

Об африканской чуме свиней

/ Общество

На свиноводческой ферме и в личном подсобном хозяйстве, расположенных в Камешковском районе Владимирской области, выявлены очаги африканской чумы свиней.

На свиноводческой ферме и в личном подсобном хозяйстве, расположенных в Камешковском районе Владимирской области, выявлены очаги африканской чумы свиней. В деревне Пенкино и селе Давыдово установлен карантин. Специалисты проводят мероприятия, направленные на ликвидацию очагов и дальнейшего распространения инфекции.
В связи с установлением эпизоотических очагов африканской чумы свиней управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области напоминает жителям, что сокрытие от органов, осуществляющих федеральный государственный ветеринарный надзор, сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных либо несвоевременное извещение о данных фактах образуют состав правонарушений и влекут административную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ведомство просит граждан оперативно извещать об установленных фактах внезапного падежа или об одновременных массовых заболеваниях животных по дежурному телефону +7910-180-08-68. Адреса электронной почты управления:  ld-16@fsvps.ru, vladvetnadzor@mail.ru.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога