16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:26, 19.01.2021

Боевые искусства – в вязниковском «Чемпионе»

/ Спорт

В субботу, 16 января, на площадке спортивно-оздоровительного комплекса прошёл представительный турнир – открытое первенство Владимирской области по рукопашному бою «Рождественские встречи».

В Вязники на эти состязания приехали гости из Нижегородской, Ивановской областей, а также Мурома, Коврова, Владимира и других городов нашего региона. Всего в заявке оказались более 140 участников. Надо сказать, что турнир проходил с соблюдением мер противоэпидемической безопасности: вход в комплекс разрешался только в средствах защиты. Спортсмены, тренеры и представители команд также прошли через процедуру термометрии.
— Добро пожаловать на благодатную Вязниковскую землю, друзья, —  от главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и от себя лично приветствовал всех заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Отрадно, что «Чемпион» вновь становится опорной площадкой для проведения крупных турниров. В Вязниковском районе совершенствуется спортивная инфраструктура, и такие соревнования – ещё один импульс для развития рукопашного боя в нашем крае. Благодарю за многолетнее плодотворное сотрудничество Федерацию рукопашного боя Владимирской области и желаю успехов всем участникам первенства.
А дальше начались напряжённые поединки на коврах. Каждый длился по 2 минуты – если тот или иной спортсмен не побеждал досрочно. Сильные и быстрые удары, резкие движения, захваты и броски соперников – со многими из этих элементов спортсмены справлялись «на ура». Каждого поддерживали и тренеры, и напарники по команде. Всё это добавляло турниру атмосферы азарта и состязательности.
Что и говорить, здорово проявили себя на первенстве вязниковцы. В своих возрастных группах и весовых категориях победы одержали Арсений Герасименко, Данил Рогожин, Егор Сивяков (тренер Ю.А. Балезин) и Диана Баёва (тренер С.А. Тарасов). Ещё 8 представителей нашего края заняли вторые и третьи места. Впереди у ребят – новые тренировки и соревнования.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога