16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:36, 26.01.2021

Вязниковскому бизнесу помог парламентарий

/ Общество

Депутат Государственной Думы России Игорь Игошин откликнулся на призыв о помощи вязниковскому бизнесу.

Депутат Государственной Думы России Игорь Игошин откликнулся на призыв о помощи вязниковскому бизнесу. Благодаря его вмешательству удалось сохранить работающую и востребованную у местных автомобилистов автозаправочную станцию в районе 300-го километра трассы М7 «Волга». Но обо всём по
порядку.
К депутату обратился руководитель компании «Башкирнефть» Вадим Гаврилов. По его словам, из-за строительства современной двухуровневой развязки под угрозой закрытия оказалась автозаправка, действующая на этом участке
трассы.
— Объект работает вот уже более 15 лет, на него есть технические условия, акт ввода в эксплуатацию и другие документы, — пояснил «Маяку» предприниматель. – Изначально при проектировании развязки всё было в порядке — на публичных слушаниях, в которых я участвовал, говорили, что официальные объекты придорожной инфраструктуры продолжат работать и после строительства. Однако в процессе возведения путепровода стало понятно, что подъезда к автозаправке не будет. Здесь всё перекопали, практически на нашей территории велись работы, да и новая схема уже не предполагала наличия АЗС. Со своей стороны я выходил на различные инстанции, но конкретного положительного решения не было. Поэтому в какой-то момент обратился к Игорю Николаевичу Игошину.
Что и говорить, парламентарий всегда на рабочем контакте с вязниковцами. Вот и на этот раз он отреагировал оперативно. По результатам его переговоров с федеральными структурами, в ведении которых находится трасса, проблемный вопрос был решен.
— Большое человеческое спасибо Игорю Николаевичу за то, что АЗС может продолжить работу, — говорит Вадим Гаврилов. — Мы не закрылись, 12 сотрудников не потеряли рабочие места. Практически каждый день получаем положительные отклики от водителей.
Заправочной станцией часто пользуются не только водители транзитного транспорта, но и местные жители. Также она обслуживает машины многих экстренных, медицинских служб, образовательных учреждений. Открыта на сегодняшний день и сама развязка. Некоторое время назад — на финальном этапе строительства – Игорь Игошин вместе с главой районной администрации Игорем Зининым оценили ход работ. Как отметил тогда народный избранник, с развязкой этот перекрёсток должен стать для вязниковцев комфортнее и безопаснее.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога