16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:07, 26.01.2021

Учитель-легенда верен профессии

/ Общество

25 января близкие, друзья, коллеги и многочисленные ученики чествовали ветерана педагогической работы Ивана Николаевича Шевырёва. Преподаватель физкультуры Лукновской школы отметил 70-летний юбилей.

Лукновской средней школе Иван Николаевич отдал несколько десятилетий – здесь он трудится с 1976 года. За это время учитель проявил себя грамотным, энергичным, деятельным и отзывчивым наставником. На его счету – немало грамот, Благодарственных писем, дипломов и кубков. В 2000 году за заслуги в области образования Ивана Николаевича Шевырёва наградили нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Но главное – его очень ценят бывшие и сегодняшние выпускники. В их числе – директор Лукновской школы Любовь Ларина, занимавшаяся когда-то под руководством учителя физкультуры.
— Немного найдётся школ, которые с гордостью могут сказать, что в их стенах трудится учитель-легенда. А у нас такой наставник есть, — уверена Любовь Константиновна. — Иван Николаевич работает ответственно, одновременно и творчески, и методически грамотно. Он ориентируется на возраст и индивидуальные особенности учеников. Ребята с удовольствием посещают не только уроки физкультуры, но и спортивные секции, внеклассные мероприятия. Бывшие ученики Ивана Николаевича – дедушки и бабушки, папы и мамы нынешних воспитанников педагога. Из поколения в поколение они передают восхищение Иваном Николаевичем, говоря о нём с любовью и признательностью. Поздравляя с юбилеем педагога, выпускники и ученики обязательно проведут товарищескую встречу по волейболу, выйдут на лыжню, поиграют в подвижные игры, демонстрируя результаты совместного труда учителя и детей. Громкие аплодисменты, восторженные возгласы, поздравления и пожелания от всей души – это то, что получит Иван Николаевич в свой день рождения!
Во многом благодаря Ивану Николаевичу Шевырёву спортивное сообщество школы заметно смотрится на районном и областном уровнях. Ученики принимают участие в соревнованиях по различным дисциплинам. Последние несколько лет школа признаётся победителем районного конкурса по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе. Организованный в учебном учреждении в 2018 году клуб «Спартак» год спустя был назван лучшим на областном уровне сельским школьным спортивным клубом, развивающим национальные виды спорта. Местные волейбольные команды регулярно становятся призерами областного первенства, лукновские ребята признаются лучшими игроками региона в своей возрастной группе. А ещё Иван Шевырёв стал автором программы «Русская лапта». Что и говорить, разносторонний человек!
— Иван Николаевич – замечательный учитель. Трудиться рядом с ним комфортно и надежно. Педагог заражает своей любовью и преданностью профессии. У него щедрое сердце и золотые руки, — говорит преподаватель математики и физики, председатель профсоюзного комитета школы Наталья Кормина.
Ученикам Иван Николаевич из года в год прививает любовь к спорту и здоровому образу жизни, вселяя в ребят уверенность.
— От души поздравляю вас с юбилеем, Иван Николаевич. Физкультура – мой любимый урок, и именно вы научили меня выносливости, — признаётся девятиклассник Игнат Шалаев. — Благодаря вам я занимаю призовые места. Все мои достижения и победы – ваш труд. Спасибо, что верите в меня и поддерживаете! Вы прекрасный учитель!
Коллектив Лукновской средней школы поздравляет вас, Иван Николаевич, со знаменательной датой, желая творческих успехов и новых побед, позитивного настроения и добра. Крепкого вам здоровья на долгие годы!

Шевырёв

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога