16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:29, 26.01.2021

Пациенты делают прививки от COVID-19

/ Общество

Активная фаза массовой вакцинации от коронавирусной инфекции началась в Вязниковском районе 21 января.

Активная фаза массовой вакцинации от коронавирусной инфекции началась в Вязниковском районе 21 января. Как уже рассказывал «Маяк», на первом этапе в городе открылся прививочный пункт на базе поликлиники № 1, оснащённый необходимым оборудованием. В ближайшее время такие же должны появиться в Никологорах и Мстёре. В будущем предусмотрено дополнительное формирование выездных прививочных бригад.
— Первые жители Вязниковского района, принявшие участие в кампании по иммунизации – на тот момент они прививались ещё в Коврове, — перенесли процедуру хорошо. Медиками осуществлялось наблюдение – жалоб на состояние и каких-либо нареканий от пациентов не было, — рассказала на очередном заседании местного штаба по предупреждению распространения инфекции главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Поэтому, когда стало известно о начале массовой вакцинации, многие вязниковцы решили сразу на неё записаться. Вечером 20 января мы получили первую партию вакцины с областного склада и на следующее утро начали делать прививки в поликлинике. За 21 января вакцинировались 45 человек. Каждого перед этим осмотрел врач, пациенты заполнили анкету. В течение двух часов с момента вакцинации информация о привитых жителях заносится в единую систему. Первый день вакцинации у нас прошёл без проблем и накладок. Добавлю, что местные медсёстры прошли обучение всем протоколам и в теории, и на практике – на базе Ковровской городской больницы.
Запись на вакцинацию сегодня идёт по телефону колл-центра Вязниковской РБ — 8(4922)77-31-63. Звонок на владимирский номер для жителей города и района бесплатен. По данным на 22 января, в листе ожидания находились около 400 человек, желающих привиться от COVID-19. Специалисты продолжают формировать список, при этом медикам поступают заявки и от жителей, и от коллективов предприятий. Доктора прогнозируют, что в ближайшее время в район привезут следующую партию двухкомпонентного препарата «Спутник V».
На заседании, проведённом главой администрации района Игорем Зининым, также была озвучена информация, что с начала пандемии коронавируса местные медики зафиксировали 1088 фактов заражения. По последним данным территориального отдела управления Роспотребнадзора по Вязниковскому и Гороховецкому районам, среднесуточный прирост за последнюю неделю составляет 6,4 случая. Эксперты напоминают, что всем и каждому нужно по-прежнему соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие санитарные нормы, которые минимизируют риск «подхватить» тяжёлое заболевание.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога