Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:41, 28.01.2021

Полиатлонисты поднялись на пьедестал

/ Спорт

Вязниковские спортсмены завоевали несколько призовых мест на Первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек и 2-м этапе Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. В последней кроме лыж участники выявляли сильнейших в стрельбе и силовой гимнастике.

Соревнования собрали более 90 лучших атлетов страны, представляющих 10 регионов России. Несмотря на долгий вынужденный перерыв между турнирами, многие показали, что находятся в прекрасной форме. Интрига борьбы за «золото» сохранялась до последнего дня.
В результате в командном зачете первенства ЦФО лучшей стала команда Ярославской области, второе место заняла Рязанская область, третье — Владимирская. В сборную нашего региона вошли 4 представителя вязниковской Спортивной школы вместе с тренером Анастасией Суконкиной. Каждый проявил себя достойно.
Среди девочек 2008-2009 годов рождения третье место на счету Арины Константиновой. На высшую ступень пьедестала среди мальчиков того же возраста поднялся Матвей Соколов. на втором месте – Даниил Калмыков. Среди юношей 14-15 лет в десятку сильнейших вошел четвертый представитель спортшколы Михаил Асташкин.
По итогам второго этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой первенствовала команда Владимирской области. Весомый вклад в этот успех внесла Анастасия Суконкина, ставшая второй в личном первенстве среди женщин. Поздравляем и желаем новых побед!