16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:48, 28.01.2021

«Забавное» воскресенье

/ Общество

По-весеннему тёплым получился фестиваль русских народных игр «Зимние забавы». Дело даже не в погоде, которая после недельных морозов подарила нам приятный плюс, а в настрое участников и организаторов, твёрдо намеревавшихся провести воскресный день весело и жарко.

Уже на подходе к лыжной базе, расположенной на улице Муромской, слышались задорные мотивы молодецких песен, и доносившийся из динамиков вопрос «Не пора ли нам разгуляться?» становился всё более риторическим. К одиннадцати часам желающих разгуляться вязниковцев набралось порядочно, и Андрей Глазков с Владимиром Ивановым из отдела по работе с молодёжью объявили о старте фестиваля. Ребята рассказали о его программе и провели небольшой инструктаж по технике безопасности.
Уже через минуту дети и взрослые вовсю веселись на разных площадках фестиваля. Организаторы подготовили игры на скорость, ловкость, силу, реакцию и сообразительность. Всего в программе было больше двадцати зимних забав и несколько флешмобов. Восстановить силы и перевести дух можно было за стаканчиком горячего чая с печеньем.
«Зимние забавы» проводятся уже пятый год подряд. За это время фестиваль обрёл постоянную аудиторию, спонсоров и собственные традиции. Непременной составляющей праздника становятся потешные игры, «гиревой баттл» и, конечно же, катания на санках и ватрушках. В этом году они носили необычный характер. Участникам было предложено заранее украсить свои транспортные средства как можно оригинальнее. Призыв был услышан, и на заснеженных склонах оврага появились парусник, печка из русских народных сказок, герой современного мультсериала Губка Боб. Принарядились и сами владельцы необычных саней. На площадках куражились Баба Яга, Емеля, матросы, три поросёнка, медведь, волк и другие персонажи. Вскоре к ним присоединились аниматоры в костюмах медведя и панды.
Если судить по количеству положительных отзывов, которые стали появляться в социальных сетях ещё до завершения игр, вязниковцам подобный вид отдыха пришёлся по душе, а значит, инициатива будет продолжена.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога