16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:44, 02.02.2021

Вязниковцы прививаются от вируса

/ Общество

Эпидемическая ситуация на территории Вязниковского района остаётся стабильной.

Эпидемическая ситуация на территории Вязниковского района остаётся стабильной. Ежедневно число случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличивается в среднем на 4-6 фактов. Всего же с начала пандемии их зафиксировано 1150. Более 75 процентов пациентов официально выздоровели.
— По последним дням можно сказать, что заболеваемость немного снижается. Госпиталь для пациентов с COVID-19, открытый в Вязниках, действует в полном объёме, но число людей с тяжёлым течением заболевания, поступивших туда, стало несколько меньше. Вместе с тем, расслабляться нельзя, — пояснила на очередном заседании местного оперативного штаба заместитель главврача Вязниковской районной больницы по медицинскому обслуживанию населения Елена Поздеева. – Мы продолжаем кампанию по вакцинации от коронавируса. Первую дозу «Спутника V» уже получили 430 человек. Ежедневно при наличии препарата планируем прививать около 90-100 человек. Желающих пройти бесплатную иммунизацию заносим в лист ожидания. Потом, в порядке очерёдности и когда будет возможность сделать прививку, их обязательно пригласят на процедуру медики.
Прививочные пункты действуют на базе поликлиники № 1, а также в Никологорах и Мстёре. Записаться можно по телефону колл-центра Вязниковской районной больницы — 8(4922)77-31-63. Звонок на этот номер бесплатен для жителей города и района. Доктора принимают заявки и от коллективов предприятий. Также предусмотрена работа мобильного фельдшерско-акушерского пункта, в котором можно будет сделать прививку, — график его выездов опубликован в предыдущем номере «Маяка», социальных сетях, а также на официальном сайте больницы.
На заседании глава администрации Вязниковского района, руководитель оперативного штаба Игорь Зинин подчеркнул, что работа по вакцинации проводится действительно активно. Он призвал руководителей местных предприятий идти навстречу сотрудникам, отпуская их в поликлинику, чтобы люди сделали прививку – в конкретное согласованное с медиками время.
О безопасности и грамотной организации процедуры напомнила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Вязниковском и Гороховецком районах Валентина Круглова.
— По поручению главного государственного санитарного врача России Анны Юрьевны Поповой сотрудники Роспотребнадзора проверили соблюдение так называемой холодовой цепи при проведении вакцинации, — сказала она. – В результате нами нарушений не выявлено – вакцинация в Вязниковском районе проводится качественно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога