16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:12, 04.02.2021

Каждая книга найдёт читателя

/ Общество

Не за горами Международный день дарения книг, что отмечается 14 февраля.

Не за горами Международный день дарения книг, что отмечается 14 февраля. Вязниковские библиотеки подошли к нему во всеоружии. Они уже в третий раз проводят акцию «Дарите книги с любовью».
Вплоть до 14 февраля каждый может принести в библиотеки района или ИПБЦ «Интеллект» (улица Советская, д. 31) книжки, которые по какой-то причине стали ему не нужны.
Надо сказать, что вязниковцы откликнулись на акцию и активно пополняют фонды.
— Большое спасибо жителям города и района за неравнодушие, — говорит директор Централизованной библиотечной системы Вязниковского района Надежда Кузина. — Понятно, что жизненные и бытовые ситуации складываются по-разному, но если вам некуда деть книги, пожалуйста, не выбрасывайте их. Лучше принесите их в любую из 36 библиотек, работающих в районе. Мы принимаем самые разные издания – классику, современную прозу, исторические романы и детективы, труды по психологии, сельскому хозяйству, огородничеству и многое другое. Без сомнения, через библиотеку каждая книга найдёт читателя. А тот, кто откроет её для себя впервые, скажет «спасибо» не только библиотеке, но и вам, дорогие дарители.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога