16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 04.02.2021

Благоустройство в деталях

/ Общество

Очередное заседание общественной комиссии по реализации программы формирования комфортной городской среды было посвящено благоустройству сквера на улице Советской.

Очередное заседание общественной комиссии по реализации программы формирования комфортной городской среды было посвящено благоустройству сквера на улице Советской. Во встрече, прошедшей 28 января, приняли участие глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и известный в нашем регионе скульптор Игорь Черноглазов.
Ранее инициатива благоустройства сквера на улице Советской рядом с домами №54 и №66 победила в дистанционном голосовании, в котором участвовали вязниковцы. Идея будет реализована в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году. Как уже писал «Маяк», в месте отдыха установят новые лавочки и освещение. Здесь будет обновлено покрытие дорожек. Также подрядчик выполнит ряд других работ. А ещё планируется разместить в сквере арт-объект, посвящённый родителям. Над скульптурой сегодня как раз и работает Игорь Алексеевич Черноглазов, произведения которого украшают Владимир, Суздаль, другие города России и зарубежья.
— Изначальная идея заключалась в установке скульптуры родителям в знак огромной благодарности. Эта тема, уверен, дорога многим вязниковцам, с теплом относящимся к папам и мамам, — отметил Игорь Зинин. – Одновременно предполагается, что рядом с арт-объектом смогут фотографироваться все желающие. И сегодня мы собрались, чтобы обсудить, какой будет скульптура.
Игорь Черноглазов заверил: он приехал как раз для того, чтобы выслушать мысли вязниковцев по этому поводу. Конструктивный диалог и советы местных жителей помогут продолжить работу над будущим монументом. В свою очередь вязниковские архитекторы, представители сферы культуры, образования, сотрудники музеев, общественники высказали ряд предложений, связанных с обликом изображённых родителей и деталями арт-объекта. Говорили о том, как именно одевались горожане …дцать лет назад, как выглядели во время прогулки или важного в их жизни события.
По итогам встречи её участники пришли к единому знаменателю – дальнейшее совершенствование эскиза мастер продолжит с учётом поступивших предложений. Чтобы созданная скульптура радовала глаз, став настоящим местом притяжения для жителей и гостей города.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога