16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:58, 09.02.2021

Противоэпидемические меры по-прежнему действуют

/ Общество

Несколько дней назад на областном уровне отменён ряд ограничений, вызванных пандемией COVID-19.

Несколько дней назад на областном уровне отменён ряд ограничений, вызванных пандемией COVID-19. Предприятиям общественного питания теперь можно работать в ночное время, проводить дискотеки, танцевальные программы, караоке и так далее. Посетителям не требуется регистрироваться через qr-коды. Однако основную меру безопасности – масочный режим в общественных местах – никто не отменял. Доктора вновь и вновь призывают земляков соблюдать его.
4 февраля в Вязниковском крае прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима. Сначала сотрудники управления ГО и ЧС и органов местного самоуправления проверяли автобусы на маршруте №1. Затем посетили магазины в городе и населённых пунктах муниципального образования «Паустовское».
— У нас рядом с прилавком есть антисептик, которым многие жители пользуются, — рассказала работница одного из магазинов. — Когда никого в зале нет, я маску снимаю, но как только появляются клиенты, сразу надеваю снова.
— Мы с некоторыми покупателями «боремся», людей без масок не обслуживаем, и они относятся к этому с пониманием, — поделилась продавец в другой торговой точке.
Проводя профилактические беседы, заместитель начальника местного управления ГО и ЧС Александр Щапов рассказывал жителям об эффективности использования масок и штрафных санкциях, которые могут грозить нарушителям. Если на человека будет составлен протокол, он поплатится рублём. Так что соблюдение противоэпидемических мер поможет сберечь и средства, и здоровье. Ведь никто не позаботиться о нём лучше, чем мы сами.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога