16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:27, 09.02.2021

Подготовка к половодью началась уже сейчас

/ Общество

Вязниковский район готовится к весеннему паводку.

Вязниковский район готовится к весеннему паводку. По традиции эта работа стартовала заранее – тем более, что в прошлом году мост через Клязьму пришлось разводить раньше привычного срока.
— Сегодня специалисты осуществляют мониторинг ситуации на реке, оценивая, когда лёд начнёт двигаться. Пока он крепкий, и вопрос не назрел, но нужно держать ситуацию под контролем, а при осложнении паводковой обстановки – оперативно реагировать, — пояснил корреспонденту «Маяка» заместитель начальника местного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Щапов. – Администрацией Вязниковского района выделены средства для проведения конкурсных процедур, связанных с заключением контрактов по организации лодочной переправы. Сама она будет оборудована в соответствии со стандартами. Кроме того, планируется закупка бензина и дизельного топлива для создания резерва горюче-смазочных материалов. Он необходим, чтобы переправа и транспорт, перевозящий жителей заречной территории, работали бесперебойно.
Во время активной фазы половодья особое внимание традиционно обращено на заречную зону Вязниковского района. Там, как обычно, будет создан необходимый запас продуктов и непродовольственных товаров. Местный фельдшерско-акушерский пункт заранее получит лекарства, медикаменты. Будет проведён обход всех жителей. Также с людьми – как в заречье, так и на потенциально подтопляемых территориях в городе – проведут разъяснительные беседы. И это только часть вопросов, которые ставит перед нашим краем весенний разлив.
— На ближайшее время запланировано проведение заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвящённое безаварийному прохождению половодья, — добавляет собеседник. — Там все вопросы будут проработаны детально. Также состоятся командно-штабные учения с привлечением различных сил и средств.
Комплексная работа сегодня проводится для того, чтобы Вязниковский район встретил паводок во всеоружии. Информация о дальнейших мероприятиях и ситуации на Клязьме обязательно появится на страницах «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога