16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:59, 11.02.2021

Уровень безработицы снизился

/ Общество

На рынке труда Вязниковского района спадает напряжённость.

На рынке труда Вязниковского района спадает напряжённость. По данным на 1 февраля 2021 года уровень зарегистрированной безработицы составил 3,1 процента. Месяцем ранее показатель равнялся 3,4 процента от трудоспособного населения.
В среднем сегодня на одну вакансию претендуют 1,3 человека. Всего же в банке данных 869 предложений от работодателей. В 80 процентах случаев организации стремятся найти специалиста рабочих профессий. На сегодня наиболее востребованы литейщики пластмасс, упаковщики, швеи, сборщики, водители, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
С начала 2021 года с помощью Центра занятости населения города Вязники работу нашли 124 человека. Специалисты оказывают обратившимся и другие услуги, например, по профессиональной ориентации или социальной адаптации для жителей, которые долго находятся без работы. Одно из последних занятий для этой категории граждан было посвящено современным технологиям трудоустройства. Участники встречи на конкретных примерах разбирали все возможные ситуации, связанные с поиском работы и прохождением собеседования, учились правильно общаться с работодателем, что, хочется верить, увеличит их шансы на успешное разрешение ситуации.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога