16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:04, 11.02.2021

Начались прививки вторым компонентом «Спутника V»

/ Медицина

Жители Вязниковского края принимают активное участие в вакцинации от коронавируса.

Жители Вязниковского края принимают активное участие в вакцинации от коронавируса. Прививочные пункты сегодня действуют в поликлинике № 1, Никологорах и Мстёре. Также прививку можно сделать в мобильном фельдшерско-акушерском пункте районной больницы, который курсирует по сёлам и деревням по предварительным заявкам.
— 11 февраля самые первые пациенты, сделавшие прививку на базе городской поликлиники, будут вакцинированы вторым компонентом препарата «Спутник V», — сообщила корреспонденту «Маяка» главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. – Медики наблюдают каждого, кто сделал инъекцию. Каких-либо осложнений доктора пока не зафиксировали. Желающих вакцинироваться становится всё больше. Люди доверяют препарату, показавшему хорошие результаты во всех клинических испытаниях, и обращаются в наш колл-центр. Кроме того, конструктивное взаимодействие налажено с предприятиями, оставляющими заявки на вакцинацию.
Записаться на прививку можно по телефону 8(4922)77-31-63 (звонок на этот владимирский номер для вязниковцев бесплатен). Ещё один вариант – использование портала «Госуслуги». Там следует выбрать пункт вакцинации и записаться на приём, заполнив электронную форму. Для этого понадобится полис ОМС пациента. К слову, через портал можно записаться только на первый этап вакцинации. На второй вас самостоятельно пригласит медицинская организация.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога